Главы МИД Египта, Саудовской Аравии, Турции и Пакистана обсудили в Каире ситуацию на Ближнем Востоке
В Каире прошла встреча министров иностранных дел Египта, Саудовской Аравии, Турции и Пакистана. Стороны обсудили посреднические усилия для достижения мира на Ближнем Востоке. Они призвали к «быстрому и успешному завершению» диалога, направленного на выработку решения по спорным вопросам, включая иранскую ядерную программу и санкционную политику. Они также заявили, что важно приложить усилия для сохранения Ормузского пролива открытым. Кроме того, они подчёркнули необходимость учитывать региональные интересы и обеспечить безопасность и стабильность стран Персидского залива.
Специалист по стратегическим вопросам и проблемам безопасности Уаэль Раби: Это очень важная встреча, особенно учитывая время ее проведения и высокий уровень делегаций, приехавших в Египет. Они выработали общее видение тог
22 Jun, 2026 19:38 GMT+8