Офтальмологи из Китая помогают северокорейским коллегам в лечении катаракты
Китайские врачи, прибывшие в КНДР в рамках проекта Свет, приступили к проведению операций. Делегация из 9-ти офтальмологов работает в Пхеньяне с 1-го по 12-е июля. Договоренность об этом была достигнута в мае. Такие визиты в ближайшие три года планируется проводить ежегодно. Китайские медики будут делиться опытом с северокорейскими коллегами и принимать пациентов. В ходе этой поездки они проведут более 230-ти операций по лечению катаракты. Пациент Ан У Сан сказала: Я снова вижу! Вы даже представить себе не можете, как я счастлива! В свои 86 лет я снова смогу читать! Я очень благодарен китайским медикам! Да здравствует дружба КНДР с Китаем!
07 Jul, 2019 20:25 GMT+8