Жители Сеула выступили против политики жесткого давления на КНДР
Жители Сеула устроили митинг перед министерством иностранных дел в знак протеста против совместных военных учений Республики Корея и США. Участники акции призвали Вашингтон отказаться от политики давления на КНДР и отменить санкции против Пхеньяна. Демонстранты также призвали Сеул отказаться от участия в Четырехстороннем диалоге по вопросам безопасности между Австралией, Индией, Японией и США, чтобы избежать роста напряженности в регионе и продвигаться в направлении мирного диалога. Напомню, в понедельник стартовали совместные штабные учения США и Республики Корея в формате компьютерного моделирования. В тот же день спецпредставитель США по КНДР Сон Ким провел встречу в Сеуле со своим корейским коллегой Но Гю Доком. Стороны обсудили недавние испытания нового тактического вооружения КНДР и укрепление взаимодействия для реагирования на возможные действия Пхеньяна.
19 Apr, 2022 19:14 GMT+8